45:25
(25:16)
29:23
(16:15)
34:26
(19:12)
17:28
(9:9)
36:33
(21:16)
19:32
(9:18)
18:27
(10:10)
28:23
(16:9)
23:25
(12:11)
24:20
(14:10)
32:25
(16:12)
30:24
(14:11)
29:25
(14:15)
26:11
(13:6)
26:32
(14:15)
27:29
(13:12)
39:15
(22:8)
16:31
(9:16)
26:18
(11:8)
47:16
(25:9)
37:12
(17:4)
19:19
(7:10)
21:30
(11:13)
8:34
(4:16)
24:29
(12:15)
29:25
(18:13)
26:26
(13:10)
27:46
(11:25)
22:35
(12:17)
28:35
(12:17)
16:28
(9:17)
19:32
(7:16)
20:36
(12:13)
34:13
(19:7)
51:23
(22:11)
33:27
(16:14)
24:25
(12:13)
29:20
(14:13)
28:34
(13:18)
24:33
(12:16)
46:7
(21:3)
22:20
(14:11)
34:26
(20:13)
28:25
(13:12)
26:25
(13:11)
17:34
(10:18)
16:43
(11:19)
27:26
(11:12)
25:27
(12:14)
30:20
(17:9)
24:18
(11:9)
25:24
(10:11)
26:39
(15:17)
23:33
(16:16)
23:36
(12:20)
30:23
(14:11)
30:24
(13:12)
26:27
(14:14)
35:18
(17:8)
29:27
(12:11)
31:9
(15:5)
30:20
(15:7)
25:16
(9:13)
40:30
(20:16)
28:27
(10:16)
27:27
(15:14)
30:22
(16:12)
30:28
(14:18)
18:20
(7:9)
45:25
(25:16)
29:23
(16:15)
34:26
(19:12)
17:28
(9:9)
18:27
(10:10)
19:32
(9:18)
36:33
(21:16)
23:25
(12:11)
30:26
(14:11)
28:23
(16:9)
22:19
(12:9)
28:28
(14:8)
15:33
(7:17)
33:31
(15:14)
28:29
(17:19)
27:30
(17:13)
29:27
(14:13)
09.12.2019
10:00 Uhr
09.12.2019
10:00 Uhr
09.12.2019
12:30 Uhr
09.12.2019
12:30 Uhr
10.12.2019
07:00 Uhr
10.12.2019
10:00 Uhr
10.12.2019
12:30 Uhr
11.12.2019
07:00 Uhr
11.12.2019
07:00 Uhr
11.12.2019
10:00 Uhr
11.12.2019
10:00 Uhr
11.12.2019
12:30 Uhr
11.12.2019
12:30 Uhr

Runde:    Spieltag:
Spiele
77

Ø SpielGesamt
Tore53.214097
Tore Heim27.312103
Tore Gast25.91994
7m getroffen6.06467
7m verworfen1.92148
Quote in %-75.93 %
Zeitstrafen7.92610
Zuschauer2960227954
meiste Zuschauer ( - VfL Fredenbeck)-9100
wenigste Zuschauer ( - SG VTB/Altjührden)-800
Pl. Spieler/inFeld7m
Stanko, Tjasa (SLO)566/9 (67%)
Ryu, Eun-Hee (KOR)485/9 (56%)
Potocki, Sally (AUS)3710/17 (59%)
Mwasesa Mwange, Christianne (COD)379/15 (60%)
Karsten, Elke (ARG)3016/16 (100%)
Neagu, Cristina (ROU)2322/22 (100%)
Gros, Ana (SLO)384/9 (44%)
Radicevic, Jovanka (MNE)2913/14 (93%)
Abbingh, Lois (NED)2021/24 (88%)
Guialo, Isabel (ANG)319/10 (90%)
Jin, Mengqing (CHN)2416/19 (84%)
Carlos, Azenaide (ANG)362/4 (50%)
Barbosa, Alexandrina (ESP)2511/13 (85%)
Behnke, Julia (GER)34-
Abilda, Dana (KAZ)276/9 (67%)
» mehr
Pl.Spieler/inPkt.gelberste orangene Kartezweite orangene Kartedritte orangene Karterot
Polocoser, Anca-Georgiana (ROU)
Potocki, Sally (AUS)
Jaukovic, Djurdjina (MNE)
Marquez Jabique, Nahomi (CUB)
Obradovic, Marija (SRB)
Trifunovic, Jelena (SRB)
Dombaxi, Wuta (ANG)
Kassoma, Albertina da Cruz (ANG)
Rodriguez Rodriguez, Almudena (ESP)
Barbosa, Alexandrina (ESP)
Hansen, Anne Mette (DEN)
Toledo Abreu, Jennifer Amanda (CUB)
Venancio, Liliana da Silva (ANG)
Bölk, Emily (GER)
Cvijic, Dragana (SRB)
» mehr
Pl.TeamHeimsp.
1.3
2.2
3.3
4.3
5.4
6.2
7.3
8.4
9.4
10.3
11.4
12.4
13.5
14.4
15.2
16.2
17.4
18.3
19.2
20.4
21.2
22.2
23.3
24.2
Gesamt74


Tabellen Hauptrunde:


Info: Die beiden besten Teams jeder Gruppe ziehen ins Halbfinale ein.

Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.
Pl.TeamSp.ToreG.-ToreDiff.Pkt.

Tabellen, Vorrunde Weltmeisterschaft 2019


Die ersten drei jeder Gruppe ziehen in die Hauptrunde ein, die gegeneinander erzielten Ergebnisse werden mitgenommen. Die beiden erstplatzierten der Hauptrundengruppen ziehen ins Halbfinale ein.

Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.
Pl.TeamSp.Diff.Pkt.